Bestechman – суббренд компании Bestech

14.03.2023

Bestechman – суббренд компании Bestech, ориентированный на выпуск бюджетных серий ножей, отличающихся высоким качеством, которое присуще всей продукции Bestech.

Одна из первых моделей Bestechman Dundee,  сразу же привлекла внимание аудитории. Нож изящных очертаний разработал польский дизайнер Остап Хель (Ostap Hel). При общей длине 205 мм он имеет клинок длиной 95 мм при толщине 3,5 мм, изготовленный из D2.

Рукоять на стальных лайнерах с плашками из G-10 самых разных цветов – от спокойных черного или оливкового до ярких оранжевого, красного или оригинального белого.   Клипса глубокой посадки изготовлена из полированной стали. Плашки соединены между собой лишь осевым узлом, в котором применены керамические подшипники и двумя стальными бонками. Открывается клинок с помощью флиппера, блокируется надежным лайнером.

Премиальный сегмент ножей Bestech пополнился моделью Supernova. Небольшой нож с плавными очертаниями является плодом разработки собственных дизайнеров компании.
Нож имеет общую длину 180 мм, 78 из которых приходятся на клинок толщиной 3 мм, выполненный из премиальной порошковой стали Bohler M390 с равномерным поперечным сатином. Он имеет форму клип-пойнт с небольшим «гарпунным» вырезом для удобства наложения большого пальца на обух. В рабочем состоянии надежно фиксируется замком liner-lock. Рукоять титановая различных расцветок. Особую красоту ей придает больстер из циркутита  – дамаскового сплава циркония с титаном. Из него же выполнена и клипса. Клинок приводится в рабочее положение посредством флиппера и открывание происходит очень легко за счет применения подшипников из керамики.
Модель относительно компактная и может служить,  как костюмным (джентельменским) ножом, так и инструментом повседневного ношения (EDC), которая отлично впишется в любой стиль своего владельца.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев