Новая серия кухонных ножей от компании Boker

02.02.2021

С 14 века фермерские дома, которые сейчас вполне можно назвать коттеджами, сформировали облик Золингена, города германского ножеделия.
Серия ножей для шеф-повара Boker Cottage-Craft продолжает наследие традиционного клинкового мастерства и впечатляет подборкой классических материалов. Особого внимания заслуживает использование на клинке углеродистой стали C75, которая после короткого периода использования покрывается характерной сине-серой патиной. Древесина домашней сливы, используемая для изготовления накладок рукояти, твердая, плотная и мелкопористая, имеет ровную структуру и яркую цветовую гамму. Следуя многовековой традиции изготовления ножей в Золингене, щечки рукоятки крепятся с помощью сплошных латунных заклепок.
Серия высококачественных поварских ножей Boker Tenera сочетает в себе современный дизайн с естественным внешним видом и ощущением ножа в руке. Сталь C75, используемая для лезвия, представляет собой классическую углеродистую сталь, которая обладает агрессивным резом и легко справляется с любой задачей на кухне. В процессе использования достаточно быстро покрывается сине-серой патиной. Слегка изогнутая рукоятка легкого ножа изготовлена из мелкозернистой древесины белого бука, который является настоящим уникумом природы благодаря своему естественному и оригинальному внешнему виду. Серия Boker Tenera изготовлена вручную на фабрике ножей Boker в Золингене.
Поварской нож - один из самых важных режущих инструментов на кухне и входит в базовую комплектацию любого кухонного оснащения. У него немного более широкое и длинное лезвие, чем у универсального ножа. Тонкий наконечник идеально подходит для нарезки лука или любых овощей. Благодаря своей длине его также можно использовать как нож для мяса.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев