Новая серия ножей Keen от компании Bestech

28.08.2023

Редко бывает так, чтобы большой складной нож не вызывал ощущение массивности. Нож Keen от компании Bestech находится в числе этих редких исключений.
Складной боуи дизайна Моргана Коэнса (компания Coens Craft) имеет впечатляющие размеры: общая длина 250 мм, длина клинка 107 мм при толщине обуха 4 мм.
Клинок выполнен из порошковой S35VN с прямыми спусками от верхней трети клинка, на которой выполнены короткие долы. Фиксируется в рабочем положении надежным замком frame-lock со стальным сухарем в титановой плашке.
Рукоять сочетает в себе классические формы с удобными подпальцевыми выемками и современные материалы. Правая плашка, как и клипса, выполнены из титана, левая – из карбона или «дамаскового» G10 различных цветовых сочетаний.
Удобству открывания способствует система керамических подшипников и двусторонний шпенек на клинке, а удобству удержания, помимо общей эргономики, выемки для снижения скольжения большого пальца как при прямом, так и при обратном хвате.
Индивидуальность ножу может придать персональный темляк владельца, под который в навершии рукояти предусмотрено отверстие.
Масса ножа относительно таких нескромных габаритов  невелика и составляет всего 151 грамм.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев