Новые модели Artisan и CJRB

22.11.2022

Компания Artisan Cutlery, которой принадлежит также и торговая марка CJRB, представляет несколько ножей с замком button-lock (кнопка). Ножи не являются автоматическими, но с учетом применения в их конструкции современных керамических подшипников, открытие или закрытие ножа одной рукой производится чрезвычайно легко и плавно.
 
Andromeda - новейшая совместная работа Artisan с дизайнером Ray Laconico. Обладая очень агрессивным профилем и острым лезвием, Andromeda отличается органичными линиями и гладким профилем, которыми известны конструкции Laconico.
Клинок длиной 87 мм выполняется из порошковых M390 или S35VN, рукоять может быть титановой, из титана с карбоновыми вставками или с накладками из микарты.
Pyrite от CJRB — надежный нож для повседневного ношения с классическими формами и клинком drop-point, изготовленным из порошковой AR-RPM9 длиной 79 мм. Рукоять цельностальная или выполненная из алюминия с накладками из G-10, имеет форму, обеспечивающую максимально удобный хват и минимальный износ для вашего кармана. Двусторонняя стальная клипса глубокой посадки и отверстие для темляка. В сложенном виде длина ножа 107 мм.
CJRB Lago – легкий нож с клинком в форме sheep foot («овечье копытце») из AR-RPM9 длиной 87 мм. Клинок для облегчения конструкции снабжен увеличенным отверстием. Легкому и быстрому открыванию способствует не только кнопочный button-lock, но и наличие плавника (флиппера). Рукоять с множеством цветовых вариантов накладок из G10 имеет плавные закругленные линии, что способствует удобному расположению в руке и приятным ощущениям при долгой работе. Для фиксации на одежде имеется переставляемая стальная клипса.
Оставить комментарий
  • Комментарии

Пока нет комментариев